Ärzteteam

Leitende Ärzte und Oberärzte
Dr. med. Harald Dinse

hdinse@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Gotthilf Fischle

gfischle@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Wolfgang Jentzsch

wjentzsch@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Manfred Loth

mloth@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Ulrich Mack

umack@bgu-tuebingen.de
Dr. Markus Meier

mmeier@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Thomas Notheisen

tnotheisen@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Heinrich Ruoff

hruoff@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Roland Zimmermann

rzimmermann@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte A-H
Dr. Tobias Amann

Facharzt für Anästhesiologie

tamann@bgu-tuebingen.de
Dr. Nicole Bauer

Fachärztin für Anästhesiologie

nbauer@bgu-tuebingen.de
Dr. Petra Börner-Klimesch

Fachärztin für Anästhesiologie

pboerner-klimesch@bgu-tuebingen.de
Dr. Norbert Bury

Facharzt für Anästhesiologie

nbury@bgu-tuebingen.de
Dr. Borchert Ebert

Facharzt für Anästhesiologie

bebert@bgu-tuebingen.de
Dr. Elena Emminger

eemminger@bgu-tuebingen.de
Dr. Deborah Finkbeiner

Fachärztin für Anästhesiologie

dfinkbeiner@bgu-tuebingen.de
Dr. Alfred Gairing

Facharzt für Anästhesiologie

agairing@bgu-tuebingen.de
Dr. Denise Gendig

Fachärztin für Anästhesiologie

dgendig@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Janek Henes

jhenes@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte I-Q
Dr. Matthias Klein

Facharzt für Anästhesiologie

mklein2@bgu-tuebingen.de
Mina Kostadinova-Zidarova

Fachärztin für Anästhesiologie

mkostadinova-Zidarova@bgu-tuebingen.de
Dr. Sieglinde Kotlinski

Fachärztin für Anästhesiologie

skotlinski@bgu-tuebingen.de
Dr. Anne Karine Lichtenberger-Ruf

alichtenberger-ruf@bgu-tuebingen.de
Ho Lin-Schuster

Fachärztin für Anästhesiologie

hlin@bgu-tuebingen.de
Dr. Samarth Prakash

sprakash@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte R-Z
Dr. Elisabeth Rohrbacher

Fachärztin für Anästhesiologie

erohrbacher@bgu-tuebingen.de
Nadine Schauer

Fachärztin für Anästhesiologie

nschauer@bgu-tuebingen.de
Christoph Schäfer

cschaefer@bgu-tuebingen.de
Dr. Alexander Schmidt

aschmidt2@bgu-tuebingen.de
Dr. Tonia Spaeth

Fachärztin für Anästhesiologie

tspaeth@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Rainer Spiegel

rspiegel@bgu-tuebingen.de
Dr. Tilmann Stötzer

tstötzer@bgu-tuebingen.de
Dr. Corinna Weisser

cweisser@bgu-tuebingen.de

  Chefarzt

Prof. Dr. Reinhold Fretschner

Sekretariat :
Bettina Pfau
Bärbel Schneck

  07071 606-1021   07071 606-1022 sekretariat-ais@bgu-tuebingen.de