Ärzteteam

Leitende Ärzte und Oberärzte
Leitender Oberarzt Dr. med. Till Fischborn

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie
FEBOPRAS

Sekretariat:
Ursula Weisshap

  07071 606-1172   07071 606-1174   tfischborn@bgu-tuebingen.de
Geschäftsführende Oberärztin PD Dr. med. Theodora Wahler

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie
Studien- und Lehrbeauftragte

Sekretariat:
Ursula Weisshap

  07071 606-1172   07071 606-1174   twahler@bgu-tuebingen.de    Lebenslauf (PDF)
Oberarzt Dr. med. Cedric Bösch

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Sekretariat:
Christine Rose

  07071 606-1038   07071 606-1174   cboesch@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Thomas Fuchsberger

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Sekretariat:
Christine Rose

  07071 606-1038   07071 606-1174   tfuchsberger@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Andreas Nusche

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie, Chirurgie, Unfallchirurgie

Sekretariat:
Ursula Weisshap

  07071 606-1172   07071 606-1174   anusche@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und-ärzte
Dr. med. Dominik Bender

  dbender@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Phillipp Gonser

  pgonser@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Robert Haas

  RHaas@bgu-tuebingen.de
PD Dr. med. Manuel Held

  mheld@bgu-tuebingen.de
Pascal Hentschel

  phentschel@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Sabrina Krauß

  skrauss2@bgu-tuebingen.de
Dr. Fabian Medved

  fmedved@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Wiebke V. Petersen

  wpetersen@bgu-tuebingen.de
Franz Pronk

  rpronk@bgu-tuebingen.de
PD Dr. med. Jens Rothenberger

  jrothenberger@bgu-tuebingen.de
Ruth Schäfer

  rschaefer@bgu-tuebingen.de
Ulrike van der Merwe

  uvandermerwe@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Dr. med. univ. Andrea Wenger

  awenger@bgu-tuebingen.de

  Direktor

Univ.-Prof. Dr. Adrien Daigeler

Sekretariat:
Claudia Hölle

  07071 606-1036   07071 606-1037   choelle@bgu-tuebingen.de