Ärzteteam

Leitende Ärzte und Oberärzte
Leitender Oberarzt Dr. med. Till Fischborn

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie
FEBOPRAS

Sekretariat:
Ursula Weisshap

  07071 606-1172   07071 606-1174 tfischborn@bgu-tuebingen.de
Geschäftsführende Oberärztin PD Dr. med. Theodora Wahler

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie
Studien- und Lehrbeauftragte

Sekretariat:
Ursula Weisshap

  07071 606-1172   07071 606-1174 twahler@bgu-tuebingen.de    Lebenslauf (PDF)
Oberarzt Dr. med. Cedric Bösch

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie, FESSH

Sekretariat:
Christine Rose

  07071 606-1038   07071 606-1174 cboesch@bgu-tuebingen.de    Lebenslauf (PDF)
Oberarzt Dr. med. Jonas Kolbenschlag

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Sekretariat:
Christine Rose

  07071 606-1038   07071 606-1174 jkolbenschlag@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Andreas Nusche

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie, Chirurgie, Unfallchirurgie

Sekretariat:
Ursula Weisshap

  07071 606-1172   07071 606-1174 anusche@bgu-tuebingen.de    Lebenslauf (PDF)
 Assistenzärztinnen und-ärzte
Dr. med. Dominik Bender

dbender@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Robert Haas

rhaas@bgu-tuebingen.de
PD Dr. med. Manuel Held

mheld@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Sabrina Krauß

skrauss2@bgu-tuebingen.de
Dr. Fabian Medved

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

fmedved@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Wiebke V. Petersen

wpetersen@bgu-tuebingen.de
PD Dr. med. Jens Rothenberger

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

jrothenberger@bgu-tuebingen.de
Ruth Schäfer

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

rschaefer@bgu-tuebingen.de
Ulrike van der Merwe

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

uvandermerwe@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Dr. med. univ. Andrea Wenger

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

awenger@bgu-tuebingen.de

  Direktor

Univ.-Prof. Dr. Adrien Daigeler

BG Klinik Tübingen
Klinik für Hand-, Plastische, Rekonstruktive und Verbrennungschirurgie
Schnarrenbergstr. 95
72076 Tübingen

Sekretariat :
Claudia Hölle

  07071 606-1036   07071 606-1037 choelle@bgu-tuebingen.de