Ärzteteam

Oberärzte der Klinik Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Leitender Oberarzt Prof. Dr. Dr. Michael Krimmel

Fehlbildungschirurgie (Kiefer-Lippen-Gaumenspalten)
Traumatologie
Tumorchirurgie

  07071 606-1055   mkrimmel@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. Dr. Sebastian Hoefert

Bisphosphonat-assoziierte Kiefernekrosen
Traumatologie
Tumorchirurgie

  07071 606-1056   shoefert@bgu-tuebingen.de
Oberärztin PD Dr. Dr. Susanne Kluba

Kieferfehlbildungen (Dysgnathien)
Helmtherapie
Traumatologie
Tumorchirurgie

  07071 606-1057   skluba@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. Dr. Joachim Polligkeit

Traumatologie
Tumorchirurgie
Ansprechpartner für Unfallversicherungsträger

  07071 606-3054   jpolligkeit@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte
Benjamin Calgéer

  bcalgeer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. dent. Marcel Cetindis

  mcetindis@bgu-tuebingen.de
Mohamed ElTobgi

  meltobgi@bgu-tuebingen.de
Alexandros Exarchou

  aexarchou@bgu-tuebingen.de
Dr. Hanspeter Kiefer

  hkiefer@bgu-tuebingen.de
Dr. Jens Peters

  jpeters@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Cornelius Renz

  crenz@bgu-tuebingen.de
Dr. Johan-Peter Rieth

  jrieth@bgu-tuebingen.de
Felix Tilsen

  ftilsen@bgu-tuebingen.de
Andreas Naros

  anaros@bgu-tuebingen.de
Dr. Dr. Maximilian Wagner

  mwagner2@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Hannes Weise

  hweise@bgu-tuebingen.de

  Direktor

Univ.-Prof. Dr. Dr. Siegmar Reinert

Sekretariat:
Evelyne Braun

  07071 606-1051   ebraun@bgu-tuebingen.de