Ärzteteam

Oberärzte der Klinik Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Leitender Oberarzt Prof. Dr. Dr. Michael Krimmel

Fehlbildungschirurgie (Kiefer-Lippen-Gaumenspalten)
Traumatologie
Tumorchirurgie

  07071 606-1055 mkrimmel@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. Dr. Sebastian Hoefert

Bisphosphonat-assoziierte Kiefernekrosen
Traumatologie
Tumorchirurgie

  07071 606-1056 shoefert@bgu-tuebingen.de
Oberärztin PD Dr. Dr. Susanne Kluba

Kieferfehlbildungen (Dysgnathien)
Helmtherapie
Traumatologie
Tumorchirurgie

  07071 606-1057 skluba@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. Dr. Joachim Polligkeit

Traumatologie
Tumorchirurgie
Ansprechpartner für Unfallversicherungsträger

  07071 606-3054 jpolligkeit@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte
Dr. Daniel Awad

dawad@bgu-tuebingen.de
Benjamin Calgéer

bcalgeer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Dr. med. dent. Marcel Cetindis

Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

mcetindis@bgu-tuebingen.de
Alexandros Exarchou

Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

aexarchou@bgu-tuebingen.de
Dr. Hanspeter Kiefer

Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

hkiefer@bgu-tuebingen.de
Dr. Jens Peters

Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

jpeters@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Cornelius Renz

Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

crenz@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Felix Tilsen

ftilsen@bgu-tuebingen.de
Dr. Dr. Maximilian Wagner

mwagner2@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Hannes Weise

hweise@bgu-tuebingen.de

  Direktor

Univ.-Prof. Dr. Dr. Siegmar Reinert

Sekretariat :
Evelyne Braun

  07071 606-1051 ebraun@bgu-tuebingen.de