Ärzteteam

Leitende Ärzte und Oberärzte Sektion Septische Chirurgie
Sektionsleiter Oberarzt Dr. med. Ingo Flesch

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin, spezielle chirurgische Intensivmedizin

Sekretariat:
Gabriele Vater

  07071 606-1454   07071 606-1456   SeptischeChirurgie@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Achim Weber

Facharzt für Chirurgie
Zertifizierter Fußchirurg

Sekretariat:
Martina Greschner

  07071 606-1679   07071 606-1456   SeptischeChirurgie@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Heiko Baumgartner

Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie, Proktologie

Sekretariat:
Martina Greschner

  07071 606-1679   07071 606-1456   SeptischeChirurgie@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte A-H
Yasser Bagaaifar

  ybagaaifar@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Thorsten Bertsch

  tbertsch@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Jörg Bullinger

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

  jbullinger@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Döttger

  pdoettger@bgu-tuebingen.de
Frank Eisler

  feisler@bgu-tuebingen.de
Leonard Grünwald

  lgruenwald@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Dorothee Gühring

  dguehring@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Alexander Harsányi

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

  aharsanyi@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Hemmann

  phemmann@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Tobias Hoffmann

  thoffmann@bgu-tuebingen.de
Tobias Hoheisel

  thoheisel@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte I-Q
Dr. med. Christoph Ihle

  cihle@bgu-tuebingen.de
MUDr. Frantisek Karosi

  fkarosi@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Tim Klopfer

  tklopfer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Kohler

  pkohler@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Daniel Körner

  dkoerner@bgu-tuebingen.de
PD Dr. med. Tobias M. Kraus

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie
Referent des Ärztlichen Direktors

  tkraus@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Markus Alexander Küper

Facharzt für Allgemeinchirurgie, Notfallmedizin

  mkueper@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Florian Laux

  flaux@bgu-tuebingen.de
Anna Machon

  amachon@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Adrian Meder

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

  ameder@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Christian Minarski

  cminarski@bgu-tuebingen.de
Juliane Mohr

  jmohr@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte R-Z
Dr. Marie Reumann

  mreumann@bgu-tuebingen.de
Saskia Sachsenmaier

  ssachsenmaier@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Manuela Scherer-Anilmiş

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie, Physikalische Therapie und Balneologie

  mscherer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Anna Schreiner

  aschreiner@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Andreas Schubert

  aschubert@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Arlen Siegemund

  asiegemund@bgu-tuebingen.de
Dr. Laura Stollhof

  lstollhof@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Matthias Trennheuser

  mtrennheuser@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Alexander Trulson

  atrulson@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Valentin Vogt

  vvogt@bgu-tuebingen.de
Ronny Welliong

  rwelliong@bgu-tuebingen.de
Götz Wenig

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

  gwenig@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Elke Wintermeyer

  ewintermeyer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. David Wohland

  dwohland@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Max Zauleck

  mzauleck@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Patrick Ziegler

  pziegler@bgu-tuebingen.de

  Ärztlicher Direktor

Univ.-Prof. Dr. Ulrich Stöckle

Sekretariat :
Carmen Bigarella
Gabriele Mink

  07071 606-1001   07071 606-1002 sekretariat-aed@bgu-tuebingen.de