Ärzteteam

Leitende Ärzte und Oberärzte Sektion Sporttaumatologie und arthroskopische Chirurgie
Sektionsleiter PD Dr. med. Atesch Ateschrang

Facharzt für allgemeine Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

Sekretariat:
Stefanie Rempp

  07071 606-1166   07071 606-1186 ask@bgu-tuebingen.de
Oberarzt PD Dr. med. Steffen Schröter

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Manuelle Medizin/Chirotherapie

Sekretariat:
Claudia Hermann

  07071 606-1167   07071 606-1186 sschroeter@bgu-tuebingen.de
Oberarzt PD Dr. med. Stefan Döbele

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin

Sekretariat:
Claudia Hermann

  07071 606-1167   07071 606-1186 sdoebele@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte A-H
Dr. med. Thorsten Bertsch

tbertsch@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Jörg Bullinger

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

jbullinger@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Döttger

pdoettger@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Leonard Grünwald

lgruenwald@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Dorothee Gühring

dguehring@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Alexander Harsányi

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

aharsanyi@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Hemmann

phemmann@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Tobias Hoffmann

thoffmann@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte I-Q
Dr. med. Christoph Ihle

cihle@bgu-tuebingen.de
MUDr. Frantisek Karosi

fkarosi@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Tim Klopfer

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

tklopfer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Kohler

pkohler@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Daniel Körner

dkoerner@bgu-tuebingen.de
PD Dr. med. Tobias M. Kraus

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie
Referent des Ärztlichen Direktors

tkraus@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Markus Alexander Küper

Facharzt für Allgemeinchirurgie, Notfallmedizin

mkueper@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Florian Laux

flaux@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Diane Leyder

dleyder@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Nicola Lostritto

nlostritto@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Adrian Meder

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

ameder@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Christian Minarski

cminarski@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte R-Z
Dr. Marie Reumann

mreumann@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Manuela Scherer-Anilmiş

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie, Physikalische Therapie und Balneologie

mscherer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Anna Schreiner

aschreiner@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Andreas Schubert

aschubert@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Arlen Siegemund

asiegemund@bgu-tuebingen.de
Dr. Laura Stollhof

lstollhof@bgu-tuebingen.de
Friederike Toepell

ftoepell@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Matthias Trennheuser

mtrennheuser@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Alexander Trulson

atrulson@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Valentin Vogt

vvogt@bgu-tuebingen.de
Götz Wenig

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

gwenig@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Elke Wintermeyer

ewintermeyer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. David Wohland

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

dwohland@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Max Zauleck

mzauleck@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Patrick Ziegler

pziegler@bgu-tuebingen.de

  Ärztlicher Direktor

Univ.-Prof. Dr. Ulrich Stöckle

Sekretariat :
Carmen Bigarella
Gabriele Mink

  07071 606-1001   07071 606-1002 sekretariat-aed@bgu-tuebingen.de