Ärzteteam

Leitende Ärzte und Oberärzte Sektion Sporttaumatologie und arthroskopische Chirurgie
Geschäftsführender Oberarzt Prof. Dr. med. Atesch Ateschrang

Sektionsleiter

Facharzt für allgemeine Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

Sekretariat:
Claudia Hermann

  07071 606-1166   07071 606-1186 ask@bgu-tuebingen.de
Stv. Sektionsleiter PD Dr. med. Stefan Döbele

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin

Sekretariat:
Claudia Hermann

  07071 606-1166   07071 606-1186 chermann@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Christoph Gratzer

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin, Sportmedizin, Manuelle Medizin/Chirotherapie

Stefanie Rempp

  07071 606-1167 srempp@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte A-H
Dr. Sufian Ahmad

sahmad@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Marc-Daniel Ahrend

mahrend@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Thorsten Bertsch

tbertsch@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Clemens Dorn

cdorn@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Döttger

Referent des Ärztlichen Direktors

pdoettger@bgu-tuebingen.de
dr. med. Alexander Eis

aeis@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Frank Eisler

feisler@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Andreas Ellmerer

aellmerer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Dorothee Gühring

dguehring@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Alexander Harsányi

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

aharsanyi@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Hemmann

phemmann@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Tobias Hoffmann

thoffmann@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Tobias Hoheisel

thoheisel@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte I-Q
Dr. med. Christoph Ihle

cihle@bgu-tuebingen.de
MUDr. Frantisek Karosi

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

fkarosi@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Julian Knopf

jknopf@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Kohler

pkohler@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Daniel Körner

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

dkoerner@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Marcin Kruszynski

mkruszynski@bgu-tuebingen.de
PD Dr. med. Markus Alexander Küper

Facharzt für Allgemeinchirurgie, Notfallmedizin

mkueper@bgu-tuebingen.de
Tobias Dr. med. Lehnertz

tlehnertz@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Diane Leyder

dleyder@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Nicola Lostritto

nlostritto@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Elke Maurer

emaurer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Christian Minarski

cminarski@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte R-Z
Dr. Marie Reumann

mreumann@bgu-tuebingen.de
Mario Dr. med. univ. Roth

mroth@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Anna Schreiner

aschreiner@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Arlen Siegemund

asiegemund@bgu-tuebingen.de
Dr. Laura Stollhof

lstollhof@bgu-tuebingen.de
Friederike Toepell

ftoepell@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Valentin Vogt

vvogt@bgu-tuebingen.de
Ronny Welliong

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

rwelliong@bgu-tuebingen.de
Götz Wenig

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

gwenig@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Max Zauleck

mzauleck@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Patrick Ziegler

pziegler@bgu-tuebingen.de
Alexander Zimmermann

azimmermann@bgu-tuebingen.de

  Kommissarischer Ärztlicher Leiter

Prof. Dr. med. Christian Bahrs

Sekretariat :
Snezana Zivkovic

  07071 606-1164   07071 606-1002 szivkovic@bgu-tuebingen.de

  Terminvereinbarung Privatsprechstunde

Carmen Bigarella
Heidrun Schmidt
Gabriele Mink

  07071 606-1003 sekretariat-aed@bgu-tuebingen.de