Ärzteteam

Leitende Ärzte und Oberärzte Sektion Traumatologie und Rekonstruktive Chirurgie
Leitender Oberarzt PD Dr. med. Fabian M. Stuby

Leitender Oberarzt der Klinik für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie
Leitender Arzt der Sektion Traumatologie

Facharzt für allgemeine Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

Sekretariat:
Snezana Zivkovic

  07071 606-1164   07071 606-1002 szivkovic@bgu-tuebingen.de
Geschäftsführender Oberarzt Prof. Dr. med. Christian Bahrs

Leiter Funktionsbereich Alterstraumatologie
Lehrbeauftragter Unfallchirurgie

Facharzt für allgemeine Chirurgie, Unfallchirurgie und Orthopädie, Spezielle Unfallchirurgie

Sekretariat:
Snezana Zivkovic

  07071 606-1164   07071 606-1002 szivkovic@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Matthias Baumann

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin, Sportmedizin

Sekretariat:
Corinna Di Mauro

  07071 606-2007   07071 606-1186 cdimauro@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Christoph E. Gonser

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Sekretariat:
Corinna Di Mauro

  07071 606-2007   07071 606-1186 cdimauro@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Christoph Gratzer

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin, Sportmedizin, Manuelle Medizin/Chirotherapie

Sekretariat:
Corinna Di Mauro

  07071 606-2007   07071 606-1186 cdimauro@bgu-tuebingen.de
Oberarzt Dr. med. Christian Konrads

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Orthopädische Chirurgie, Notfallmedizin, Sportmedizin

Sekretariat:
Corinna Di Mauro

  07071 606-2007   07071 606-1186 cdimauro@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte A-H
Dr. med. Thorsten Bertsch

tbertsch@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Jörg Bullinger

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

jbullinger@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Döttger

pdoettger@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Dorothee Gühring

dguehring@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Alexander Harsányi

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

aharsanyi@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Hemmann

phemmann@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Tobias Hoffmann

thoffmann@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte I-Q
Dr. med. Christoph Ihle

cihle@bgu-tuebingen.de
MUDr. Frantisek Karosi

fkarosi@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Tim Klopfer

tklopfer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Philipp Kohler

pkohler@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Daniel Körner

dkoerner@bgu-tuebingen.de
PD Dr. med. Tobias M. Kraus

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie
Referent des Ärztlichen Direktors

tkraus@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Markus Alexander Küper

Facharzt für Allgemeinchirurgie, Notfallmedizin

mkueper@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Florian Laux

flaux@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Adrian Meder

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

ameder@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Christian Minarski

cminarski@bgu-tuebingen.de
 Assistenzärztinnen und -ärzte R-Z
Dr. Marie Reumann

mreumann@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Manuela Scherer-Anilmiş

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie, Physikalische Therapie und Balneologie

mscherer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Anna Schreiner

aschreiner@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Andreas Schubert

aschubert@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Arlen Siegemund

asiegemund@bgu-tuebingen.de
Dr. Laura Stollhof

lstollhof@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Matthias Trennheuser

mtrennheuser@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Alexander Trulson

atrulson@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Valentin Vogt

vvogt@bgu-tuebingen.de
Götz Wenig

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

gwenig@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Elke Wintermeyer

ewintermeyer@bgu-tuebingen.de
Dr. med. David Wohland

dwohland@bgu-tuebingen.de
Dr. med. univ. Max Zauleck

mzauleck@bgu-tuebingen.de
Dr. med. Patrick Ziegler

pziegler@bgu-tuebingen.de

  Ärztlicher Direktor

Univ.-Prof. Dr. Ulrich Stöckle

Sekretariat :
Carmen Bigarella
Gabriele Mink

  07071 606-1001   07071 606-1002 sekretariat-aed@bgu-tuebingen.de